• г. Находка:
  • +7 (4236) 797-411
  • info@rtslogistic.ru

Новости

23 Октября 2019

23 октября Владивосток посетит индийская делегация во главе с министром нефти, природного газа и стали Дхармендрой Прадханом. В состав бизнес-миссии войдут представители компаний JSW Steel, Tata Steel, Coal India Limited, Steel Authority of India Limited и др.

 

 

Как рассказал генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, индийские металлургические компании будут встречаться с потенциальными российскими партнерами из угольного сектора. Представители некоторых из них уже ездили осматривать производства по добыче угля в дальневосточном регионе, в том числе в южной Якутии. На контракты с потребителями из Индии, в частности, рассчитывает группа «Колмар», которая строит в Ванино специализированный порт. 
«Предполагается достаточно предметная дискуссия. Индийские коллеги со времени V Восточного экономического форума смогли досконально ознакомиться с рядом уже реализующихся на Дальнем Востоке проектов. Поэтому сейчас будет обсуждаться запуск конкретных проектов с уточнением деталей их реализации и логистической цепочкой», – сказал Л. Петухов.