• г. Находка:
  • +7 (4236) 797-411
  • info@rtslogistic.ru

Новости

Особое внимание будет уделено переездам, на которых в течение последних 3 лет произошли аварии 08 Апреля 2019

Особое внимание будет уделено переездам, на которых в течение последних 3 лет произошли аварии

 

С 1 апреля специалисты Федеральной службы по надзору в сфере транспорта приступил к проведению ежегодных комиссионных осмотров железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба Ространснадзора. Контрольные мероприятия проводятся в целях повышения уровня безопасности движения на этих участках железной дороги.

Особое внимание будет уделено переездам, которые находятся на удалении менее 5 км от действующих путепроводов, переездам, на которых в течение последних трех лет произошли дорожно-транспортные происшествия, а также усилия инспекторов будут направлены на выявление мест пересечения железнодорожных путей дорогами, не имеющими балансодержателей.

По результатам проведенных осмотров Ространснадзор примет меры реагирования, направленные на приведение переездов в соответствие с требованиями российского законодательства.

В случае выявления железнодорожных переездов, не отвечающих требованиям, установленных законодательством Российской Федерации в области железнодорожного транспорта, и угрожающих безопасности жизни и здоровью граждан, Ространснадзором, в рамках представленных полномочий, будет инициировано закрытие таких переездов.