• г. Находка:
  • +7 (4236) 797-411
  • info@rtslogistic.ru

Новости

Оператор планирует увеличить количество отправок  24 Августа 2020

Оператор планирует увеличить количество отправок

С начала года «РЖД Логистика» перевезла более 50 крытых вагонов санкционных грузов с применением электронных навигационных пломб, сообщили в пресс-службе компании. Оператор выступает оператором полного цикла при организации таких отправок.
Список запрещенных товаров, перевозимых с использованием электронных навигационных пломб, расширяется. В частности, были организованы отправки партий бумаги, метизов, сборных грузов и продовольственных товаров.
Используя железнодорожный транспорт для перевозок санкционных грузов, отправители уменьшают количество операций с вагонами в пути, не теряют время на погранпереходах и сокращают общее время отправок, подчеркивают в «РЖД Логистика». Как следствие, поставщики получают возможность высвободить дополнительные оборотные средства.
В ближайшее время оператор планирует увеличить количество перевозок в универсальных вагонах и готовит к отправке полносоставные ускоренные контейнерные поезда с санкционными товарами. Напомним, с 15 июля через территорию России открылся ранее запрещенный транзит санкционных товаров на автомобильном и железнодорожном транспорте. Транзит стал возможен благодаря запуску государственной системы отслеживания грузоперевозок с использованием электронных навигационных пломб на основе ГЛОНАСС. LR